大会結果

  1. トップ
  2. 大会結果

第3回大会総合成績

順位 チーム名 通算記録
1位 大東文化大学 1:32:41
2位 大阪芸術大学 1:33:06
3位 東京農業大学 A 1:33:36
4位 関西外国語大学 1:33:37
5位 中央大学 1:34:47
6位 東京農業大学 B 1:37:32
7位 白鴎大学 1:37:43
8位 東洋大学 1:38:33
9位 聖徳大学 1:38:35
10位 日本女子体育大学 1:39:08
11位 日本大学 1:39:11
12位 松蔭大学 1:40:28
13位 立教大学 1:40:57
14位 東京学芸大学 1:45:21
15位 東京大学 1:52:13

第3回大会区間順位

第1区(4.7km) 日光だいや川公園〜日光行政センター前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 五島 莉乃 ごしま りの 中央大学 16:55
2位 澤山 佳世 さわやま かよ 大阪芸術大学 17:15
3位 渡邊 聖菜 わたなべ きよな 立教大学 17:24
4位 越水 香菜美 こしみず かなみ 関西外国語大学 17:27
5位 小林 悠華 こばやし はるか 白鴎大学 18:03
6位 佐藤 瑞穂 さとう みずほ 東洋大学 18:07
7位 鈴木 利衣 すずき りい 日本大学 18:09
8位 松村 悠香 まつむら ゆうか 大東文化大学 18:15
9位 内藤 香菜 ないとう かな 東京農業大学 B 18:25
10位 菅生 晶子 すごう あきこ 聖徳大学 18:27
11位 大久保 七海 おおくぼ ななみ 松蔭大学 18:32
12位 保坂 野恋花 ほさか のこか 東京農業大学 A 18:36
13位 伊藤 わかな いとう わかな 日本女子体育大学 18:38
14位 高石 涼香 たかいし すずか 東京大学 19:37
15位 諸富 愛奈 もろとみ あいな 東京学芸大学 20:36

第2区(5.2km) 日光行政センター前〜ファミリーマート日光清滝店前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 山口 可純 やまぐち かすみ 大東文化大学 18:11 区間新
2位 小堀 真佳 こぼり まなか 東京農業大学 A 18:32
3位 山本 明日香 やまもと あすか 大阪芸術大学 18:47
4位 田中 愛里 たなか あいり 関西外国語大学 18:52
5位 市村 萌捺美 いちむら もなみ 中央大学 18:59
6位 吉田 香澄 よしだ かすみ 松蔭大学 19:30
7位 石崎 千滉 いしざき ちあき 白鴎大学 19:52
8位 早乙女 遥夏 さおとめ はるか 聖徳大学 20:27
9位 松本 まや まつもと まや 日本大学 20:32
10位 大橋 愛子 おおはし あいこ 東京農業大学 B 20:35
11位 梨本 侑季 なしもと ゆき 東洋大学 20:40
12位 川西 彩夏 かわにし あやか 日本女子体育大学 20:42
13位 加藤 美菜 かとう みいな 立教大学 20:50
14位 藤原 ゆか ふじわら ゆか 東京大学 21:29
15位 深澤 里緒 ふかざわ りお 東京学芸大学 22:03

第3区(3.5km) ファミリーマート日光清滝店前〜馬返しバス停

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 森田 彩乃 もりた あやの 大阪芸術大学 14:53
2位 古屋 夏乃 ふるや なつの 東京農業大学 A 15:10
3位 冨士原 きらり ふじわら きらり 関西外国語大学 15:12
4位 丹羽 七海 にわ ななみ 中央大学 15:21
5位 澤入 想 さわいり こころ 日本大学 15:26
6位 白石 紗彩 しらいし さや 大東文化大学 15:35
7位 矢澤 紀咲 やざわ きえ 東洋大学 15:49
8位 宇佐美 佳菜 うさみ かな 白鴎大学 16:08
9位 相京 智子 あいきょう ともこ 東京農業大学 B 16:24
9位 大石 千聖 おおいし ちさと 日本女子体育大学 16:24
11位 岡本 悠里 おかもと ゆり 聖徳大学 16:34
12位 八木 望 やぎ のぞみ 東京学芸大学 16:56
13位 鹿内 弥生 しかない やよい 松蔭大学 16:58
14位 本山 桃子 もとやま ももこ 立教大学 17:05
15位 黒岩 道子 くろいわ みちこ 東京大学 17:09

第4区(3.0km) 馬返しバス停〜中の茶屋(第1いろは坂)

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 伊藤 望 いとう のあ 大東文化大学 13:30
2位 中島 みなみ なかしま みなみ 関西外国語大学 14:04
3位 土田 佳奈 つちだ かな 東京農業大学 A 14:06
4位 太田 優紀 おおた ゆき 中央大学 14:15
4位 荒井 友花 あらい ゆか 東京農業大学 B 14:15
6位 石井 星麗菜 いしい せれな 聖徳大学 14:27
7位 横田 麻里亜 よこた まりあ 大阪芸術大学 14:28
8位 内藤 千紘 ないとう ちひろ 日本女子体育大学 14:37
9位 永木 里沙 ながき りさ 東洋大学 14:42
10位 田巻 彩 たまき さや 立教大学 15:07
11位 木村 仁美 きむら ひとみ 日本大学 15:16
12位 卜部 蘭 うらべ らん 東京学芸大学 14:17
13位 遠藤 ななみ えんどう ななみ 白鴎大学 15:27
14位 梅津 麗菜 うめつ れいな 松蔭大学 16:13
15位 岩原 加奈 いわはら かな 東京大学 21:31

第5区(3.5km) 中の茶屋(第1いろは坂)〜日光自然博物館前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 小川 奈々 おがわ なな 東京農業大学 A 14:40
2位 永井 智里 ながい ちさと 大阪芸術大学 14:44
3位 北脇 涼子 きたわき りょうこ 大東文化大学 14:58
4位 武田 桃佳 たけだ ももか 関西外国語大学 15:13
5位 坂田 瑠美 さかた るみ 白鴎大学 15:21
6位 木下 友梨菜 きのした ゆりな 中央大学 15:24
7位 時田 迪奈 ときた ふみな 聖徳大学 15:34
8位 小森谷 朱音 こもりや あかね 東京農業大学 B 15:43
8位 西村 早織 にしむら さおり 日本大学 15:43
10位 飯田 夏帆 いいだ かほ 日本女子体育大学 15:47
11位 入江 夏子 いりえ なつこ 松蔭大学 15:51
12位 山田 はな やまだ はな 東京学芸大学 16:08
13位 柴田 桃花 しばた ももか 東洋大学 16:22
14位 村上 祐理 むらかみ ゆり 立教大学 16:52
15位 遠藤 理子 えんどう りこ 東京大学 17:10

第6区(3.5km) 日光自然博物館前〜中禅寺立木観音経由〜日光二荒山神社中宮祠

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 皆川 早紀 みなかわ さき 東京農業大学 B 12:10
2位 齋藤 暁 さいとう あき 大東文化大学 12:12
3位 原田 紗枝 はらだ さえ 東京農業大学 A 12:32
4位 伊藤 早紀 いとう さき 関西外国語大学 12:49
5位 上武 志穂 うえたけ しほ 白鴎大学 12:52
6位 曽我 笑夢 そが えむ 東洋大学 12:53
7位 長山 夢芽 ながやま ゆめ 大阪芸術大学 12:59
8位 上本 歩実 うえもと あゆみ 日本女子体育大学 13:00
9位 大貫 美織 おおぬき みおり 聖徳大学 13:06
10位 渡邉 理紗 わたなべ りさ 松蔭大学 13:24
11位 森川 奈緒 もりかわ なお 立教大学 13:39
12位 萩原 愛理 はぎわら えり 中央大学 13:53
13位 小林 弥生 こばやし やよい 日本大学 14:05
14位 櫻井 結花 さくらい ゆか 東京学芸大学 14:21
15位 堀越 美菜 ほりこし みな 東京大学 15:17

第3回大会区間賞

区間 距離 氏名 ふりがな チーム名 区間記録
第1区 4.7km 五島 莉乃 ごしま りの 中央大学 16:55
第2区 5.2km 山口 可純 やまぐち かすみ 大東文化大学 18:11 区間新
第3区 3.5km 森田 彩乃 もりた あやの 大阪芸術大学 14:53
第4区 3.0km 伊藤 望 いとう のあ 大東文化大学 13:30
第5区 3.5km 小川 奈々 おがわ なな 東京農業大学 A 14:40
第6区 3.5km 皆川 早紀 みなかわ さき 東京農業大学 B 12:10

第3回大会通過順位

第1中継所 日光行政センター前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 中央大学 16:55
2位 大阪芸術大学 17:15 0:20
3位 立教大学 17:24 0:29
4位 関西外国語大学 17:27 0:32
5位 白鴎大学 18:03 1:08
6位 東洋大学 18:07 1:12
7位 日本大学 18:09 1:14
8位 大東文化大学 18:15 1:20
9位 東京農業大学 B 18:25 1:30
10位 聖徳大学 18:27 1:32
11位 松蔭大学 18:32 1:37
12位 東京農業大学 A 18:36 1:41
13位 日本女子体育大学 18:38 1:43
14位 東京大学 19:37 2:42
15位 東京学芸大学 20:36 3:41

第2中継所 ファミリーマート日光清滝店前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 中央大学 35:54
2位 大阪芸術大学 36:02 0:08
3位 関西外国語大学 36:19 0:25
4位 大東文化大学 36:26 0:32
5位 東京農業大学 A 37:08 1:14
6位 白鴎大学 37:55 2:01
7位 松蔭大学 38:02 2:08
8位 立教大学 38:14 2:20
9位 日本大学 38:41 2:47
10位 東洋大学 38:47 2:53
11位 聖徳大学 38:54 3:00
12位 東京農業大学 B 39:00 3:06
13位 日本女子体育大学 39:20 3:26
14位 東京大学 41:06 5:12
15位 東京学芸大学 42:39 6:45

第3中継所 馬返しバス停

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 大阪芸術大学 50:55
2位 中央大学 51:15 0:20
3位 関西外国語大学 51:31 0:36
4位 大東文化大学 52:01 1:06
5位 東京農業大学 A 52:18 1:23
6位 白鴎大学 54:03 3:08
7位 日本大学 54:07 3:12
8位 東洋大学 54:36 3:41
9位 松蔭大学 55:00 4:05
10位 立教大学 55:19 4:24
11位 東京農業大学 B 55:24 4:29
12位 聖徳大学 55:28 4:33
13位 日本女子体育大学 55:44 4:49
14位 東京大学 58:15 7:20
15位 東京学芸大学 59:35 8:40

第4中継所 中の茶屋(第1いろは坂)

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 大阪芸術大学 1:05:23
2位 中央大学 1:05:30 0:07
3位 大東文化大学 1:05:31 0:08
4位 関西外国語大学 1:05:35 0:12
5位 東京農業大学 A 1:06:24 1:01
6位 東洋大学 1:09:18 3:55
7位 日本大学 1:09:23 4:00
8位 白鴎大学 1:09:30 4:07
9位 東京農業大学 B 1:09:39 4:16
10位 聖徳大学 1:09:55 4:32
11位 日本女子体育大学 1:10:21 4:58
12位 立教大学 1:10:26 5:03
13位 松蔭大学 1:11:13 5:50
14位 東京学芸大学 1:14:52 9:29
15位 東京大学 1:19:46 14:23

第5中継所 日光自然博物館前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 大阪芸術大学 1:20:07
2位 大東文化大学 1:20:29 0:22
3位 関西外国語大学 1:20:48 0:41
4位 中央大学 1:20:54 0:47
5位 東京農業大学 A 1:21:04 0:57
6位 白鴎大学 1:24:51 4:44
7位 日本大学 1:25:06 4:59
8位 東京農業大学 B 1:25:22 5:15
9位 聖徳大学 1:25:29 5:22
10位 東洋大学 1:25:40 5:33
11位 日本女子体育大学 1:26:08 6:01
12位 松蔭大学 1:27:04 6:57
13位 立教大学 1:27:18 7:11
14位 東京学芸大学 1:31:00 10:53
15位 東京大学 1:36:56(繰り上げ) 16:49

フィニッシュ 日光二荒山神社中宮祠

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 大東文化大学 1:32:41
2位 大阪芸術大学 1:33:06 0:25
3位 東京農業大学 A 1:33:36 0:55
4位 関西外国語大学 1:33:37 0:56
5位 中央大学 1:34:47 2:06
6位 東京農業大学 B 1:37:32 4:51
7位 白鴎大学 1:37:43 5:02
8位 東洋大学 1:38:33 5:52
9位 聖徳大学 1:38:35 5:54
10位 日本女子体育大学 1:39:08 6:27
11位 日本大学 1:39:11 6:30
12位 松蔭大学 1:40:28 7:47
13位 立教大学 1:40:57 8:16
14位 東京学芸大学 1:45:21 12:40
15位 東京大学 1:52:13 19:32

第3回大会順位変動表

順位変動表

PAGE TOP