大会結果

  1. トップ
  2. 大会結果

第2回大会総合成績

順位 チーム名 通算記録
1位 大東文化大学 1:29:49 大会新
2位 関西外国語大学 1:32:20
3位 日本体育大学 1:33:16
4位 東京農業大学 A 1:33:27
5位 中央大学 1:35:15
6位 大阪芸術大学 1:35:21
7位 東京農業大学 B 1:35:25
8位 白鴎大学 1:36:05
9位 日本女子体育大学 1:38:23
10位 松蔭大学 1:38:46
11位 国士舘大学 1:38:57
12位 東洋大学 1:39:55
13位 東京学芸大学 1:40:43
14位 立教大学 1:41:39
15位 日本大学 1:42:14
16位 聖徳大学 1:43:25
17位 日本女子大学 1:54:35
18位 東京大学(OG混合チーム) 1:54:36

第2回大会区間順位

第1区(4.7km) 日光だいや川公園〜日光総合支所前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 矢作 佳南子 やさく かなこ 日本体育大学 16:57
2位 伊藤 望 いとう のあ 大東文化大学 17:05
3位 竹山 楓菜 たけやま かえな 関西外国語大学 17:07
4位 飯野 摩耶 いいの まや 東京農業大学 A 17:13
5位 市村 萌捺美 いちむら もなみ 中央大学 17:14
6位 渡邊 聖菜 わたなべ きよな 立教大学 17:24
7位 吉田 香澄 よしだ かすみ 松蔭大学 17:29
8位 嶋守 貴子 しまもり たかこ 国士舘大学 17:29
9位 堀川 はる菜 ほりかわ はるな 東京農業大学 B 17:33
10位 白石 莉理 しらいし りり 大阪芸術大学 17:40
11位 鈴木 栞 すずき しおり 白鴎大学 17:44
12位 山田 はな やまだ はな 東京学芸大学 18:08
13位 大石 千聖 おおいし ちさと 日本女子体育大学 18:11
14位 渡部 志保 わたなべ しほ 東洋大学 18:22
15位 時田 迪奈 ときた ふみな 聖徳大学 18:56
16位 橋爪 悠希 はしづめ ゆき 日本大学 19:18
17位 中村 朱里 なかむら あかり 日本女子大学 19:51
18位 高石 涼香 たかいし すずか 東京大学 20:21

第2区(5.2km) 日光総合支所前〜ファミリーマート日光清滝店前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 清水 萌衣乃 しみず もえの 東京農業大学 A 18:12 区間新
2位 飛松 春香 とびまつ はるか 大東文化大学 18:33 区間新
3位 渡部 貴江 わたなべ きえ 関西外国語大学 19:07
4位 酒井 優莉菜 さかい ゆりな 日本体育大学 19:08
5位 千葉 伶 ちば りょう 東京農業大学 B 19:16
6位 加藤 美菜 かとう みいな 立教大学 19:17
7位 石崎 千滉 いしざき ちあき 白鴎大学 19:29
8位 白鳥 ちあき しらとり ちあき 日本女子体育大学 19:41
9位 丹羽 七海 にわ ななみ 中央大学 19:45
10位 轡田 未来 くつわだ みく 大阪芸術大学 19:50
11位 長井 彩香 ながい さやか 松蔭大学 20:01
12位 石原 知華 いしはら ちか 国士舘大学 20:07
13位 早乙女 遥夏 さおとめ はるか 聖徳大学 20:13
14位 鈴木 利衣 すずき りい 日本大学 20:33
15位 曽我 笑夢 そが えむ 東洋大学 20:37
16位 古口 真理 こぐち まり 東京学芸大学 20:48
17位 関 侑華 せき ゆうか 東京大学 23:24
18位 神谷 瑞帆 かみや みずほ 日本女子大学 24:11

第3区(3.5km) ファミリーマート日光清滝店前〜馬返しバス停

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 瀬川 帆夏 せがわ そよか 大東文化大学 14:51 区間新
2位 小堀 真佳 こぼり まなか 東京農業大学 A 14:52 区間新
3位 越水 香菜美 こしみず かなみ 関西外国語大学 15:06
4位 植村 絵里香 うえむら えりか 日本体育大学 15:10
5位 中村 樹里奈 なかむら じゅりな 大阪芸術大学 15:23
6位 大橋 愛子 おおはし あいこ 東京農業大学 B 15:31
7位 小笠原 楓 おがさわら かえで 東洋大学 15:46
8位 岡本 悠里 おかもと ゆり 聖徳大学 15:54
9位 川西 彩夏 かわにし あやか 日本女子体育大学 16:00
10位 萩原 愛理 はぎわら えり 中央大学 16:02
11位 坂本 ちほ さかもと ちほ 白鴎大学 16:04
12位 大久保 七海 おおくぼ ななみ 松蔭大学 16:12
13位 吉成 和紗 よしなり かずさ 国士舘大学 16:21
14位 櫻井 結花 さくらい ゆか 東京学芸大学 16:57
15位 小林 弥生 こばやし やよい 日本大学 17:51
16位 串田 遙香 くしだ はるか 立教大学 19:07
17位 岡田 菜緒 おかだ なお 日本女子大学 19:33
18位 宮崎 愛里香 みやざき えりか 東京大学 20:57

第4区(3.0km) 馬返しバス停〜中の茶屋(第1いろは坂)

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 谷萩 史歩 やはぎ しほ 大東文化大学 13:07
2位 高山 育実 たかやま いくみ 関西外国語大学 13:19
3位 佐藤 ひとみ さとう ひとみ 東京農業大学 B 14:21
4位 山中 真琴 やまなか まこと 大阪芸術大学 14:22
5位 梅津 麗菜 うめつ れいな 松蔭大学 14:23
6位 山口 恵美華 やまぐち えみか 日本大学 14:28
6位 遠藤 ななみ えんどう ななみ 白鴎大学 14:28
8位 高橋 真以 たかはし まい 日本体育大学 14:36
9位 卜部 蘭 うらべ らん 東京学芸大学 14:53
9位 横山 みわ よこやま みわ 東京農業大学 A 14:53
11位 関根 千智 せきね ちさと 中央大学 14:54
12位 鈴木 美歩 すずき みほ 東洋大学 15:24
13位 伊丹 晶子 いたみ しょうこ 国士舘大学 15:32
14位 今須 宏美 います ひろみ 東京大学 15:39
15位 石井 星麗菜 いしい せれな 聖徳大学 15:41
16位 内藤 千紘 ないとう ちひろ 日本女子体育大学 15:49
17位 森川 奈緒 もりかわ なお 立教大学 16:14
18位 白方 浩子 しらかた ひろこ 日本女子大学 17:31

第5区(3.5km) 中の茶屋(第1いろは坂)〜日光自然博物館前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 小口 雪音 おぐち ゆきね 大東文化大学 14:17
2位 西村 真実 にしむら まみ 中央大学 14:30
3位 田中 真愛 たなか まりあ 日本体育大学 14:55
4位 冨士原 きらり ふじわら きらり 関西外国語大学 14:58
5位 坂田 瑠美 さかた るみ 白鴎大学 15:05
6位 小森谷 朱音 こもりや あかね 東京農業大学 B 15:27
7位 倉地 詩乃 くらち しの 大阪芸術大学 15:28
7位 田巻 彩 たまき さや 立教大学 15:28
9位 伊藤 わかな いとう わかな 日本女子体育大学 15:30
10位 鈴木 翔子 すずき しょうこ 東京学芸大学 15:36
11位 松本 まや まつもと まや 日本大学 15:59
12位 干川 瑛美 ほしかわ えみ 国士舘大学 16:03
13位 原田 紗枝 はらだ さえ 東京農業大学 A 16:11
14位 鹿内 弥生 しかない やよい 松蔭大学 16:39
15位 柴田 桃花 しばた ももか 東洋大学 16:54
16位 齊藤 圭以 さいとう けい 日本女子大学 18:11
17位 遠藤 理子 えんどう りこ 東京大学 18:37
18位 大貫 美織 おおぬき みおり 聖徳大学 18:53

第6区(3.5km) 日光自然博物館前〜中禅寺立木観音経由〜日光二荒山神社中宮祠

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 元廣 由美 もとひろ ゆみ 大東文化大学 11:56
2位 中村 瑠花 なかむら るか 東京農業大学 A 12:06
3位 中村 美咲 なかむら みさき 日本体育大学 12:30
4位 花田 遥香 はなだ はるか 大阪芸術大学 12:38
5位 伊藤 望 いとう のぞみ 関西外国語大学 12:43
6位 太田 優紀 おおた ゆき 中央大学 12:50
7位 岩崎 陽香 いわさき はるか 東洋大学 12:52
8位 長田 つばさ ながた つばさ 日本女子体育大学 13:12
9位 田中 優希 たなか ゆうき 白鴎大学 13:15
10位 内海 あや うちうみ あや 東京農業大学 B 13:17
11位 中村 陽菜 なかむら はるな 国士舘大学 13:25
12位 坪井 千奈美 つぼい ちなみ 聖徳大学 13:48
13位 吉田 美咲 よしだ みさき 松蔭大学 14:02
14位 越川 凪乃 こしかわ なぎの 日本大学 14:05
15位 本山 桃子 もとやま ももこ 立教大学 14:09
16位 深澤 里緒 ふかざわ りお 東京学芸大学 14:21
17位 寺内 智華 てらうち ともか 日本女子大学 15:18
18位 堀越 美菜 ほりこし みな 東京大学 15:38

第2回大会区間賞

区間 距離 氏名 ふりがな チーム名 区間記録
第1区 4.7km 矢作 佳南子 やさく かなこ 日本体育大学 16:57
第2区 5.2km 清水 萌衣乃 しみず もえの 東京農業大学 A 18:12 区間新
第3区 3.5km 瀬川 帆夏 せがわ そよか 大東文化大学 14:51 区間新
第4区 3.0km 谷萩 史歩 やはぎ しほ 大東文化大学 13:07
第5区 3.5km 小口 雪音 おぐち ゆきね 大東文化大学 14:17
第6区 3.5km 元廣 由美 もとひろ ゆみ 大東文化大学 11:56

第2回大会通過順位

第1中継所 日光総合支所前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 日本体育大学 16:57
2位 大東文化大学 17:05 0:08
3位 関西外国語大学 17:07 0:10
4位 東京農業大学 A 17:13 0:16
5位 中央大学 17:14 0:17
6位 立教大学 17:24 0:27
7位 松蔭大学 17:29 0:32
8位 国士舘大学 17:29 0:32
9位 東京農業大学 B 17:33 0:36
10位 大阪芸術大学 17:40 0:43
11位 白鴎大学 17:44 0:47
12位 東京学芸大学 18:08 1:11
13位 日本女子体育大学 18:11 1:14
14位 東洋大学 18:22 1:25
15位 聖徳大学 18:56 1:59
16位 日本大学 19:18 2:21
17位 日本女子大学 19:51 2:54
18位 東京大学(OG混合チーム) 20:21 3:24

第2中継所 ファミリーマート日光清滝店前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 東京農業大学 A 35:25
2位 大東文化大学 35:38 0:13
3位 日本体育大学 36:05 0:40
4位 関西外国語大学 36:14 0:49
5位 立教大学 36:41 1:16
6位 東京農業大学 B 36:49 1:24
7位 中央大学 36:59 1:34
8位 白鴎大学 37:13 1:48
9位 大阪芸術大学 37:30 2:05
10位 松蔭大学 37:30 2:05
11位 国士舘大学 37:36 2:11
12位 日本女子体育大学 37:52 2:27
13位 東京学芸大学 38:56 3:31
14位 東洋大学 38:59 3:34
15位 聖徳大学 39:09 3:44
16位 日本大学 39:51 4:26
17位 東京大学(OG混合チーム) 43:45 8:20
18位 日本女子大学 44:02 8:37

第3中継所 馬返しバス停

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 東京農業大学 A 50:17
2位 大東文化大学 50:29 0:12
3位 日本体育大学 51:15 0:58
4位 関西外国語大学 51:20 1:03
5位 東京農業大学 B 52:20 2:03
6位 大阪芸術大学 52:53 2:36
7位 中央大学 53:01 2:44
8位 白鴎大学 53:17 3:00
9位 松蔭大学 53:42 3:25
10位 日本女子体育大学 53:52 3:35
11位 国士舘大学 53:57 3:40
12位 東洋大学 54:45 4:28
13位 聖徳大学 55:03 4:46
14位 立教大学 55:48 5:31
15位 東京学芸大学 55:53 5:36
16位 日本大学 57:42 7:25
17位 日本女子大学 1:03:35 13:18
18位 東京大学(OG混合チーム) 1:04:42 14:25

第4中継所 中の茶屋(第1いろは坂)

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 大東文化大学 1:03:36
2位 関西外国語大学 1:04:39 1:03
3位 東京農業大学 A 1:05:10 1:34
4位 日本体育大学 1:05:51 2:15
5位 東京農業大学 B 1:06:41 3:05
6位 大阪芸術大学 1:07:15 3:39
7位 白鴎大学 1:07:45 4:09
8位 中央大学 1:07:55 4:19
9位 松蔭大学 1:08:05 4:29
10位 国士舘大学 1:09:29 5:53
11位 日本女子体育大学 1:09:41 6:05
12位 東洋大学 1:10:09 6:33
13位 聖徳大学 1:10:44 7:08
14位 東京学芸大学 1:10:46 7:10
15位 立教大学 1:12:02 8:26
16位 日本大学 1:12:10 8:34
17位 東京大学(OG混合チーム) 1:20:21(繰り上げ) 16:45
18位 日本女子大学 1:21:06(繰り上げ) 17:30

第5中継所 日光自然博物館前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 大東文化大学 1:17:53
2位 関西外国語大学 1:19:37 1:44
3位 日本体育大学 1:20:46 2:53
4位 東京農業大学 A 1:21:21 3:28
5位 東京農業大学 B 1:22:08 4:15
6位 中央大学 1:22:25 4:32
7位 大阪芸術大学 1:22:43 4:50
8位 白鴎大学 1:22:50 4:57
9位 松蔭大学 1:24:44 6:51
10位 日本女子体育大学 1:25:11 7:18
11位 国士舘大学 1:25:32 7:39
12位 東京学芸大学 1:26:22 8:29
13位 東洋大学 1:27:03 9:10
14位 立教大学 1:27:30 9:37
15位 日本大学 1:28:09 10:16
16位 聖徳大学 1:29:37 11:44
17位 東京大学(OG混合チーム) 1:38:58(繰り上げ) 21:05
18位 日本女子大学 1:39:17(繰り上げ) 21:24

フィニッシュ 日光二荒山神社中宮祠

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 大東文化大学 1:29:49 大会新
2位 関西外国語大学 1:32:20 2:31
3位 日本体育大学 1:33:16 3:27
4位 東京農業大学 A 1:33:27 3:38
5位 中央大学 1:35:15 5:26
6位 大阪芸術大学 1:35:21 5:32
7位 東京農業大学 B 1:35:25 5:36
8位 白鴎大学 1:36:05 6:16
9位 日本女子体育大学 1:38:23 8:34
10位 松蔭大学 1:38:46 8:57
11位 国士舘大学 1:38:57 9:08
12位 東洋大学 1:39:55 10:06
13位 東京学芸大学 1:40:43 10:54
14位 立教大学 1:41:39 11:50
15位 日本大学 1:42:14 12:25
16位 聖徳大学 1:43:25 13:36
17位 日本女子大学 1:54:35 24:46
18位 東京大学(OG混合チーム) 1:54:36 24:47

第2回大会順位変動表

順位変動表

PAGE TOP